Unsere Mitarbeiter*Innen

Unsere Mitarbeiter*Innen

Veronica Hauck
Geschäftsführerin, Master of Social Management (MSM), Vereinsbetreuerin
E-Mail: hauck@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-18
Fax 05361 2787-21

Dana Kuhn
Stellvertretende Geschäftsführerin, Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Vereinsbetreuerin
E-Mail: kuhn@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-34
Fax 05361 2787-44

Vereinsbetreuer*Innen:

Zeynep Acin
B.A. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin, Vereinsbetreuerin
E-Mail: acin@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-17
Fax 05361 2787-21

Ivonne Brandes
Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin im Anerkennungsjahr, Vereinsbetreuerin
E-Mail: brandes@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-13
Fax 05361 2787-21

Steven Fowler
Dipl. Sozialarbeiter/ Sozialpädagoge, Vereinsbetreuer
E-Mail: fowler@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-11
Fax 05361 2787-21

Andrea Kauws
Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Vereinsbetreuerin
E-Mail: kauws@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-10
Fax 05361 2787-21

Enno Matrisch
Sozialarbeiter B.A., Vereinsbetreuer
E-Mail: matrisch@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-19
Fax 05361 2787-44

Franziska Mislak
Sozialarbeiterin B.A., Vereinsbetreuerin (aktuell in Elternzeit)

Patrick Paeger
Erziehungswissenschaftler B.A., Vereinsbetreuer
E-Mail: paeger@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-15
Fax 05361 2787-21

Gerlinde Pasemann
Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Vereinsbetreuerin
E-Mail: pasemann@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-16
Fax 05361 2787-44

Verwaltungsmitarbeiter*Innen:

Ronny Böttcher
Assistenz, Finanzbuchhaltung, Verwaltungsmitarbeiter
E-Mail: boettcher@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-32
Fax 05361 2787-22

Monika Eilbrecht
Assistenz, Verwaltungsmitarbeiterin
E-Mail: eilbrecht@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-20
Fax 05361 2787-22

Sigrun Gehe
Rechnungslegung, Verwaltungsmitarbeiterin
E-Mail: gehe@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-37
Fax 05361 2787-22

Adina Glüse
Assistenz der Geschäftsführung, Assistenz, Verwaltungsmitarbeiterin
E-Mail: gluese@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-31
Fax 05361 2787-22

Gaby Krüger
Finanzbuchhaltung, Verwaltungsmitarbeiterin
E-Mail: krueger@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-12
Fax 05361 2787-22

Renate Wagner
Verwaltungsmitarbeiterin
E-Mail: wagner@wob-bv.de
Tel. 05361 2787-23
Fax 05361 2787-22

Michael Stosch
Hausmeister

Über uns Leitbild